Verlagsteam

Wer sind die Köpfe hinter dem Fachmagazin Industriearmaturen+Dichtungstechnik? Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für Ihre Fragen.

Simon Meyer

Simon Meyer

Position: Chefredakteur
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-32
+49 201 82002-40
s.meyer@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de

Barbara Pflamm

Barbara Pflamm

Position: Redaktion
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-28
+49 201 82002-40
b.pflamm@vulkan-verlag.de
www.industriearmaturen.de

Jonas Völker

Jonas Völker

Position: Redaktion
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-50
j.voelker@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de

Cornelia Langaso

Cornelia Langaso

Position: Satz und Layout
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-17
+49 201 82002-40
c.langaso@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de

Helga Pelzer

Helga Pelzer

Position: Media-Beratung
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-35
+49 201 8200240
h.pelzer@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de

Miriam Kaina

Miriam Kaina

Position: Einkaufsberater und Assistenz Media Sales
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-41
+49 201 82002-40
m.kaina@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de

Martina Mittermayer

Martina Mittermayer

Position: Anzeigendisposition
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-60
+49 201 82002-40
m.mittermayer@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de

Veronika Koppers

Veronika Koppers

Position: Layout und Satz Einkaufsberater
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-29
+49 201 82002-40
v.koppers@vulkan-verlag.de
www.vulkan-verlag.de